О наболевшем: электричество...
Home Новости О наболевшем: электричество...
О наболевшем: электричество... PDF  | Печать |  E-mail
Новости
Автор: Administrator   
29.11.2010 19:27
Многие жители заметили, что работы по электрификации микрорайона не то чтобы приутихли, а, скажем прямо, остановились. Собственно, никто из-за этого паниковать не стал. Видимо, многие уже свыклись, что "обещанного три года ждут". Вот и с электричеством: подстанции появились в Науке в конце 2009 года... авось к 2012 подключат?...
На самом деле, надо признаться, что с Правлением Науке повезло. Или, как минимум, просто везет на хороших людей.
Сначала, небольшой экскурс в недавнее прошлое.
Перед октябрьскими выборами в Городскую Думу в микрорайоне Наука была организована встреча с кандидатами в депутаты от партии "Единая Россия" по третьему Академическому округу. По словам председателя ревизионной комиссии ТОС А.Кузьмина, на встречу приглашались все шестеро кандидатов: А.Шпетер, М.Шерина, Е.Ковалевский, К.Беляков, Ш.Байрамов и А.Антонов. Так уж получилось, что на встречу приехала только Марина Алексеевна Шерина. После собрания слышала я отзывы, мол, "ну, и что она может сделать", "она ничего не понимает в наших проблемах". Конечно, директор "Киномира" (да еще и женщина!) и мы, живущие без дорог и без света, говорим на разных языках.
Но надо отдать должное женской обязательности и прилежности. Марина Алексеевна внимательно записала все вопросы, а позже встретилась, чтобы забрать протокол собрания.
 
Выборы - позади. Судя по перечню депутатов, М.Шерина не прошла в Думу. Она по-прежнему просто член местного политического совета местного отделения Партии «Единая Россия». Тем не менее, когда увидели затишье в работах по электрификации, было принято решение, обратиться именно к ней.
 
Правление ТОС составило письмо на имя В.Т.Резникова о том, что жители Науки не просто так просят электричества. Письмо подкрепили фотографиями, подтверждающими, что 26 семей живут в Науке и получают электричество от бензогенератров.
Письмо попросили передать Марину Алексеевну Шерину, однопартийца Владимира Тихоновича.
 
Результат не заставил себя ждать: работы в микрорайоне возобновились.
За текущий год в микрорайоне уже установлено около 500 столбов, необходимо установить еще около 200. Сейчас устанавливают столбы, из тех остатков, которые есть на складе Горсетей. В ближайшее время докупят недостающие. Запуск подстанций планируется осуществить до 1 января 2011 года. Те, кто уже подключен - начнут получать от них электроэнергию почти сразу. Новые подключения будут осуществляться по мере натягивания проводов.
 
Также хотелось бы сказать, что завершения всего этого мероприятия с электричеством хочется уже не только жителям микрорайона и Правлению ТОС. Горсети вложили в наш микрорайон уже не менее 25 миллионов. Вполне естественно, что им уже хочется возврата своих инвестиций за счет получения платежей за электричество.
 

Голосования

Общаетесь ли вы с соседями?
 

Последние комментарии

Новые фото на сайте

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн
CATALOG.METKA.RU