Городские (!) улицы...
Home Новости Городские (!) улицы...
Городские (!) улицы... PDF  | Печать |  E-mail
Новости
Автор: Administrator   
31.01.2011 00:26

Ранее на сайте уже писалось, что ввиду отсутствия проекта планировки, кадастрового плана, межевого дела мкр.Науки, дорожная структура поселка не может быть принята на баланс города, и, соответственно, не может строиться и ремонтироваться за счет средств городского бюджета. (см.материал от 05.05.2010 "5 мая 2010 года. Инвентаризация (начало).")

Не смотря на то, что проект планировки только находится в стадии подготовки, а межевых дел еще "делать-не переделать", проблема дорог начала решаться.

2010 год ознаменовался тем, что нас заметили! Правление ТОС подало заявку на "ремонт" улиц. Чиновники рассмотрели заявку и частично ее удовлетворили. Так летом в нашем микрорайоне отсыпали несколько улиц. Приятно осознавать, что это было лишь начало! После Нового года выяснилось, что улицы, попавшие в план ремонта на 2010-2011 год, автоматически попадают под шефство Департамента городского хозяйства Томска. Этим улицам присвоен статус "дорог третьей категории". Следовательно, эти улицы также попадают в планы по чистке их от снега. К сожалению, категория не дает надежды на то, что дороги будут чиститься тогда, когда это особенно надо. Но, как минимум, раз в месяц город будет чистить эти несколько счастливых улиц.

Правление ТОС сообщило еще один радостный факт: 22 улицы микрорайона "Наука" включены департаментом городского хозяйства администрации г.Томска в перечень имущества, принадлежащего муниципалитету. Причины, почему в список попали только 22 улицы, а не все, пока выясняются. Тем не менее, это довольно большое достижение! Это значит, что у этих улиц есть шанс быть ремонтируемыми и благоустраеваемыми городом. Может быть, даже в следующем году :) Осталось только попасть в план и вписаться в бюджет :)

 

Голосования

Общаетесь ли вы с соседями?
 

Последние комментарии

Новые фото на сайте

Кто на сайте

Сейчас 4 гостей онлайн
CATALOG.METKA.RU