Как прошло собрание?
Home Новости Как прошло собрание?
Как прошло собрание? PDF  | Печать |  E-mail
Новости
Автор: Administrator   
31.01.2011 08:19

По немногочисленным просьбам тех, кто не присутствовал на ежегодном Общем собрании, мы подготовили небольшой отчет о том, что происходило 26 декабря 2010 года в 15:00 по адресу пр.Академический 10/3 стр. 5.

 

Объявление о том, где и когда будет проходить собрание, было размещено в бегущей строке, на сайте, а также на досках объявлений микрорайона.

Общее собрание (согласно уставу ТОС) проводится ежегодно, но не позднее 15 февраля года, следующего за отчетным.

Функции собрания: выбор Председателя и Правления ТОС, заслушивание отчета за прошедший год, согласование планов на будущий год. То есть, по сути, от волеизъявления присутствующих бзависит то, что Правление будет делать в течение года.

На собрании кроме жителей микрорайона присутствовали представители от администрации г. Томска, приглашённые Правлением: Коваленко Виктор Васильевич (и.о. главы администрации Советского Района г. Томска) и Васильева  Елена Вячеславовна (зам. главы администрации по ЖКХ Советского Района г. Томска).

В повестке собрания значилось следующее:
1. Отчет о проделанной работе ТОС в 2010 г.

2. Структура Совета ТОС:Выборы старших по улицам мкр. «Наука.

3. Структура Совета ТОС:Выборы председателя Совета ТОС мкр «Наука».

4. Планы работ Совета ТОС мкр «Наука» на 2011 г.

5. Другие вопросы

В ходе собрания слово было предоставлено и гостям. Так, например, Коваленко В.В. объяснил присутствующим о необходимости увеличения объема вводимого жилья на территории микрорайона «Наука». Рассказал о предстоящей программе газификации, и необходимости подачи информации по объемам газификации мкр. «Наука» в срок до 15.01.2011 г.

Затем Председателем Ревизионной комиссии ТОС А.В.Кузьминым был зачитан годовой отчет Правления о проделанной работе.

Среди решений, принятых на собрании особенно стоит отметить изменения, внесенные в структуру и состав Правления. Практика показала, что работа со старшими по улицам более эффективна, чем работа со старшими по кварталам. В связи с чем было принято решение вместо старших по кварталам выбрать старших по улицам, которые и образуют Совет ТОС. Список членов Совета вскоре будет актуализирован на сайте в разделе "Контакты".

Также была переизбрана Ревизионная комиссия ТОС. В нее вошли Л.Н.Вяткина (председатель комиссии), А.А.Чибриков и Л.К.Чайгина.

В связи с тем, что Председатель ТОС мкр.Наука В.В.Мельников написал заявление об отстранении от занимаемой им должности, на собрании был избран новый Предселатель ТОС. Им по результатам голосования (единогласно) стала Валентина Павловна Харгель.

Среди приоритетных направлений работы Правления на 2011 год Валентина Павловна отметила вопросы эликтирификации микрорайона, продолжение работ по ремонту дорог, а также сбор и подготовку информации, необходимой для газификации Науки.

Надо отметить, что собрание прошло довольно организованно и гармонично.

В завершении хотелось бы передать пожелания Правления ТОС о проявлении инициативы жителями и застройщиками микрорайона. Не забывайте, что Ваше присутствие на собрании обеспечивает Вам возможность совместно решить общие проблемы. Кстати, обозначить проблему, которая не известна Правлению, или поделиться хорошими идеями можно не только на Общем собрании, но и  через старших по улицам или через наш общий интернет-ресурс: nauka.tomsk.ru. :)

 

 

Голосования

Общаетесь ли вы с соседями?
 

Последние комментарии

Новые фото на сайте

Кто на сайте

Сейчас 4 гостей онлайн
CATALOG.METKA.RU