Детский праздник - Новый год! (фото)
Home Новости Детский праздник - Новый год! (фото)
Детский праздник - Новый год! (фото) PDF  | Печать |  E-mail
Новости
Автор: Administrator   
27.12.2011 07:18

В воскресенье, 25 декабря, на детской площадке по ул.Кащенко прошел детский новогодний праздник. О том как к нему готовились и что же там было.. - чуть позже. А сначала хочется обозначить, откуда взялась идея...

Территориально микрорайон Наука, ну, просто очень большой. Тем не менее, мы все - соседи. А соседи должны общаться! А Новый год - это особенный период!

Идеальный вариант - общаться всем вместе, всем "очередям" микрорайона. Но 1, 3 и 4 очереди не имеют между собой прямого сообщения. Когда-нибудь оно будет! А пока его нет - можно укреплять соседские связи внутри каждой очереди! Председатель ТОСа, Валентина Павловна, очень хотела, чтобы детские новогодние утренники прошли в каждой очереди микрорайона: и в первой, и в третьей, и в четвёртой. Наибольшую активность проявила 4 очередь: привели в порядок детскую площадку и обозначили свои желания. Валентина Павловна пошла по Администрациям, нашла подарки; затем обзвонила часть активных "соседей" и даже сама наделала ёлочных игрушек. Деда Мороза и Снегурочку нашли жители 4 очереди самостоятельно. А самое главное - жители 4 очереди побороли свою лень и вышли на улицу делать горку и ставить  ёлку. Сейчас уже не хочется вспоминать о трудностях: о том, что из-за мороза в прошлые выходные пришлось переносить работы на будние тёмные снежные вечера; о том, что горку делали человек 7 (если не считать детей-помошников)... В общем, результат-то радует!

Наяжали ёлку (сосну) весело:

 

Украшали ледяными игрушками и бумажными фонариками!

А 25 декабря - праздник! Пришла Снегурочка!

 

Дед Мороз!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот так оно всё и было! Возможно что-то было не так, как хотелось взрослым, но дети остались довольными! А это - главное!

 

PS

Если хочется праздника - надо его делать!

 

Голосования

Общаетесь ли вы с соседями?
 

Последние комментарии

Новые фото на сайте

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн
CATALOG.METKA.RU