Ежегодное собрание: как оно было...
Home Новости Ежегодное собрание: как оно было...
Ежегодное собрание: как оно было... PDF  | Печать |  E-mail
Новости
Автор: Administrator   
27.02.2012 09:22

На этот раз ежегодное собрание проходило в одном из залов конгресс-центра «Рубин» в Академгородке.  Только зарегистрировавшихся оказалось около 120 человек (цифру ещё уточняем), а ведь были и те, кто не стал «отмечаться». Заняты были все сидячие и стоячие места, народ толпился в дверях и «шикал» друг на друга, потому что стоящим в дверях ничего не было слышно.  Этот «отчёт» - для всех, кому  "повезло" оказаться в дверях, а также для тех, кто не смог присутствовать на собрании...


В Президиуме собрания заседали представители Правления ТОС, Председатель ТОС, Члены ревизионной комиссии, а также представители Советской администрации.

От Советской администрации присутствовали Руководитель юридического направления Хрячкой Павел Петрович и Главный специалист отдела по работе с ТОС администрации Совесткого района Дегтярёв Александр Викторович. Вот им то и было предоставлено право выступить первыми. Павел Петрович "пробежался" по всем направлениям, по которым Советская администрация работает с нашим ТОС, ответил на вопросы. Затронули и дороги, и газ, и маршрутку, и проблему деления третьей очереди между Советским и Окстябрьским районами...

Затем слово было предоставлено Предведателю ТОС мкр.Наука Харгель Валентине Павловне. Председатель зачитала отчёт о работе, проделанной в 2011 году. Помимо того, что делалось совсместно с районными адмиинстрациями, прозвучал ещё ряд направлений. Так, например, вопрос в выездом из микрорайона в сторону Академгородка, создание и обустройство детских площадок, проведение детского Новогоднего праздника и др.

Председатель ревизионной комиссии Вяткина Людмила Николаевна прокомментировала финансовый отчёт за 2011 год.

 

Затем было внесено предложение внести изменения в порядок работы ТОС, а именно, избирать членов Совета и Председателя сроком не на один, а на 2 года. Сторонников оставить всё как есть оказалось 14 человек. Большинство же проголосовало за двухгодичный срок. Впрочем, надо учесть, что данное изменине повлечёт за собой изменения в Уставе ТОС. Поэтому если Правление ТОС до следующего ежегодного собрания не успеет оформить эти изменения юридически, то через год нас будет ждать очередное избрание (или переизбрание) Председателя и членов Совета.

 

На собрании была представлена только одна кандидатура на должность Председателя - действующий Председатель, В.П.Харгель, которая и была единогласно избрана председателем ТОС мкр.Наука. Также были избраны члены Совета (старшие по улицам) и члены Ревизионной комиссии. В ближайшее время администраторы сайта постараются обновить информацию по членам Совета на сайте.

 

После того, как был озвучен план работ на 2012 год были рассмотрены прочие дополнительные вопросы. На плане на 2012 год мы не останавлиываемся, так как Правление пообещало предоставить его, и позже мы также разместим его на сайте. А вот что касается дополнительных вопросов, то хотелось бы на них остановитья.

Во-первых, был затронут вопрос о регистрации жителей и застройщиков микрорайона. Речь идёт о карточках затройщиков. Суть - Правлению необходима информация о количестве проживающих, месте учёбы - для отстаивания интересов жителей и застройщиков (маршрутки, освещение и т.д.)

Во-вторых, была озвучена проблема строительства в первой очереди микрорайона церкви Адвентистов Седьмого дня. Слово по этому вопросу было предоставлено жителю мкр.Наука В.Тухолько и отцу Дионисию. Жители и застройщики, присутствующие на собрании, высказались единогласно против строительства религиозного сооружения в жилом микрорайоне. Кстати, 5 марта в 17:00 в мэрии должны пройти общественные слушанья по этому вопросу.

 

В целом собрание прошло в рабочем режиме, уложились в 2 часа :)

 

Голосования

Общаетесь ли вы с соседями?
 

Последние комментарии

Новые фото на сайте

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн
CATALOG.METKA.RU