На чём доехать до "Науки"?
Home Новости На чём доехать до "Науки"?
На чём доехать до "Науки"? PDF  | Печать |  E-mail
Новости
Автор: Administrator   
10.02.2013 00:00

От жителей микрорайона поступают жалобы о том, что маршрутные автобусы отказываются возить до микрорайона Наука

(заезд со стороны Академгородка). После запуска маршрутного транспорта до южной площадки ТВЗ в Академгородке, жителей микрорайона довозили до поворота на микрорайон, что было удобно жителям микрорайона, а особенно школьникам. Но вскоре конечная остановка была перенесена к Инженерному центру ТВЗ. Теперь жителям приходится идти от конечной остановки до микрорайона около 700 метров. При минусовых температурах данное расстояние для дошкольников и детей непреодолимо, чревато обморожениями. Очень редко водитель маршрутки соглашается довезти пассажиров до поворота на микрорайон, ссылаясь на отсутствие остановки в списке маршрута. Хотя на рабочих группах и встречах Правления ТОС мкр.Наука с различными уровнями Администраций города неоднократно обещалось, что маршрутки будут ходить до заезда в микрорайон со стороны Академгородка.

Согласно схемам движения маршрутного транспорта, маршрутные автобусы №№ 5, 16, 23, 25, 30, 52 должны ходить до остановки «Инженерный центр». По факту 25 и 52 до «Инженерного центра» не доезжают, разворачиваясь на ост. «Пр.Академический». Поэтому по факту ни жители мкр.Наука, ни сотрудники Инженерного корпуса ТВЗ воспользоваться данным маршрутом не могут. По словам жителей "Науки", до поворота на микрорайон иногда соглашаются довезти лишь водители маршрута №5. Все остальные отказывают, даже если на улице -35.

В феврале 2013 года Правление ТОС мкр.Наука обратилось в Мэрию г.Томска с просьбой решить проблему проезда до микрорайона на общественном транспорте.

Результаты решения будут опубликованы на сайте.

 

Голосования

Общаетесь ли вы с соседями?
 

Последние комментарии

Новые фото на сайте

Кто на сайте

Сейчас 5 гостей онлайн
CATALOG.METKA.RU