Публичные слушанья: итоги и последствия
Home Новости Публичные слушанья: итоги и последствия
Публичные слушанья: итоги и последствия PDF  | Печать |  E-mail
Новости
Автор: Administrator   
30.06.2013 12:54

Публичные слушания прошли 26 марта 2013 года. Казалось бы, прошли, забыли и поздно об этом писать. Но люди спрашивают, интересуются. Поэтому администрация сайта решила написать о том, что было и о том, что за этим должно последовать.

По сути, на общественных слушаниях рассматривалось 2 вопроса: изменение зонирования и презентация проекта планировки микрорайона Наука. Несомненным минусом стало то, что оба этих вопроса были рассмотрены на одних слушаниях, но при этом не были рассмотрены отдельно. Комковато как-то получилось.

Камнем предкновения на слушаниях стало изменение зоны с Ж-3 на О-1 в районе улицы Олимпийской. Данное измненения предполагалось под строительство крупного торгового центра с изъятием участков под данное заведение. Жители микрорайона дружно поддержали владельцев участков, на которых планировалось строительство торгового центра, и проголосовали против данного проекта.

Также недовольство вызвало то, что в проекте планировки были некорректно указаны названия улиц, что стало дополнительным аргументом не согласовывать проект.

У жителей есть два варианта голосования, либо ЗА, либо ПРОТИВ. 26 марта жители проголосовали ПРОТИВ. Против изменения зон и против проекта планировки. Хотя, если посмотреть в целом и закрыть глаза на торговый центр и невнимательность при подписывании улиц - проект неплохой. Проект предполагает строительств детских садов, спротивной площадки, школы. Имеются улицы, соединяющие 1, 3 и 4 очереди микрорайона, предусмотрен общественный транспорт. И может быть, у Науки уже был бы проект плаировки, если бы не торговый центр...

Публичные слушания носят рекомендательный характер. Так, например, комитет по зонированию и землепользованию согласился с изменением зонирования и рекомендовал принять проект в том виде, в котором он попал к ним буквально через несколько дней после публичных слушаний. Именно таким проект планировки попал на заседание Думы города Томска. Депутаты же решили прислушаться к мнению граждан, проголосовавших против проекта планировки и отпраили проект на доработку.

В общем, проекта планировки до сих пор нет...

Сроки корректировки не обозначены...

Ждём-с..

 

Голосования

Общаетесь ли вы с соседями?
 

Последние комментарии

Новые фото на сайте

Кто на сайте

Сейчас 4 гостей онлайн
CATALOG.METKA.RU