Собрание Совета ТОС
Home Новости Собрание Совета ТОС
Собрание Совета ТОС PDF  | Печать |  E-mail
Новости
Автор: Administrator   
05.07.2013 09:36

Работа Правления ТОС очень часто остаётся незамеченной. Мало кто знает, что даже для того, чтобы городской грейдер приехал в микрорайон, необходимо написать 5-6 писем, развезти их в различные инстанции, "побегать" за ответами, поприсутствовать на нескольких заседаниях, в нескольких местах поругаться, ещё в парочке поулыбаться... и только потом приезжает долгожданный грейдер. А ведь не грейдером единым...

5 июня 2013 года состоялось очередное собрание Совета ТОС мкр.Наука. Обсуждались вопросы, касающиеся всего микрорайона.

  • Вывоз твёрдых бытовых отходов (ТБО). Старшим по улицам поручено собрать заявления о согласии/не согласии на заключение договоров о вывозе ТБО. Параллельно обсуждался вопрос о возможных местах установки мусорных баков и о их требуемом количестве.
  • Вопрос о состоянии и развитии детских площадок. Была положительно отмечена площадка на ул. Кащенко. Высказаны пожелания о развитии детских площадок и об их наполнении.
  • Дороги. Председатель озвучила, что все заявки по гравированию, поданные на этот год в администрацию (Кащенко, Кучинский, Большаниной, Воскресенская), отклонили. Заявки по асфальтированию также были отклонены. Долгие переговоры по грейдированию велись с Департаментом городского хозяйсьва, Спецавтохозяйством, Доркомтрансом. Доркомтранс с начала мая обещал отгрейдировать. В конце июня микрорайон дождался-таки грейдера. Убедительная просьба, относиться бережно к состоянию дорог: не заваливать кюветы, не "гонять" под дорогам, не повреждать дорожное покрытие: в этом году грейдера больше не будет.
  • До старших по улицам доведена информация об освещении всех очередей. Обозначены участки дорог, которые вошли в проект по освещению микрорайона на 2013 год.
  • Юбилей. В 2014 году юбилей у города, области, а также у нашего ТОСа (зарегистрирован в 2004 году). Было предложено создать орг.комитет по празднованию микрорайона. Желающим принять участие в организации мероприятий, или желающим поделиться идеями - обращаться к Председателю микрорайона.
  • Стенды. Был поднят вопрос об установке информационных стендов. Обсуждались места размещения и варианты наполнения. Стенды необходимы для размещения официальной информации, объявлений правления, новостей микрорайона, карты микрорайона, частных объявлений и т.п. Места размещения будут определены старшими по улицам. Финансирование решено осуществлять за счёт жителей прилегающих территорий.
 

Голосования

Общаетесь ли вы с соседями?
 

Последние комментарии

Новые фото на сайте

Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн
CATALOG.METKA.RU