Спортивная площадка в мкр.Наука
Home Новости Спортивная площадка в мкр.Наука
Спортивная площадка в мкр.Наука PDF  | Печать |  E-mail
Новости
Автор: Administrator   
15.02.2017 15:32

На общем собрании 11 февраля, кроме прочих вопросов, была предоставлена информация о реализации проекта по строительству спортплощадки.

 

C 2013 года ТОС «Совет микрорайона «Наука» реализует свой большой проект по строительству спортивной площадки. Цель проекта – удовлетворение потребности жителей микрорайона в занятии спортом. Эта спортплощадка находится в 5-10 минутах ходьбы для большинства жителей 4 очереди микрорайона. Впрочем, Правление ТОС уверено, что данной спортплощадкой смогут пользоваться данной спортплощадкой будут пользоваться не только жители микрорайона, но и жители Академгородка, Бактина и Заварзино.

Проект спортплощадки был разработан активистами ТОС. На заседаниях совета были согласованы размещение(соответствует проекту планировки), наполнение, исполнители, ответственные, финансирование, а также календарный план реализации данного проекта. Финансирование строительства осуществляется за счёт средств жителей, спонсорских средств, а также за счёт участия в конкурсах Администрации г.Томска и области.

В 2014 году ТОС «Совет мкр.Наука» участвовал в конкурсе «Лучший ТОС». Призовое место позволило приобрести баскетбольные стойки, которые уже установлены на спортивной площадке. Первый этап 2014 года также включал в себя отсыпку и планирование территории будущей спортивной площадки.

Второй этап, 2015 год, заключался в выравнивании площадки, завозе песка, а также приобретении спортивного оборудования. По результатам было куплено оборудование для баскетбола (стойки и сетка, закуплены и установлены столбы, смонтировано ограждение площадки). Также в 2015 году сверх плана была завезена асфальтная крошка, установлен туалет.

Третьим этапом, в 2016 году, завершено формирование твёрдого покрытия на площадке, приобретены уличные тренажеры.

В будущем планируется превратить данную часть микрорайона в центр социального значения. На спортивной площадке и прилегающим к ней территориям планируется проводить не только спортивные мероприятия, но и социально-культурные. Например, праздники, народные гуляния, спартакиады микрорайонного значения.

Презентацию можно посмотреть тут:

Видео

 

 

Голосования

Общаетесь ли вы с соседями?
 

Последние комментарии

Новые фото на сайте

Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн
CATALOG.METKA.RU