Строительство газопровода в мкр-не Наука и по ул. Энтузиастов начнется в 2018 году
Home Новости Строительство газопровода в мкр-не Наука и по ул. Энтузиастов начнется в 2018 году
Строительство газопровода в мкр-не Наука и по ул. Энтузиастов начнется в 2018 году PDF  | Печать |  E-mail
Новости
Автор: Administrator   
21.11.2017 10:23

Заместитель мэра Томска по городскому хозяйству Владимир Брюханцев встретился с руководителями и активистами органов общественного самоуправления этих территорий.

«Заказчиком выступит ООО «Газпром газораспределение Томск» в рамках программы по развитию газовой сети. Предприятие реализует ранее разработанный нами и прошедший госэкспертизу проект строительства», – подчеркнул вице-мэр.

Работы начнутся в апреле 2018 года. Завершить их, пройти проверку инспекции государственного технического надзора и включить газопровод в работу планируется в течение полутора лет – в июле 2019 года. Общая стоимость строительства составит более 90 млн рублей. 

В рамках встречи заместитель мэра Томска обратил внимание общественников на подготовку территорий к прокладке газопровода.

«Мы столкнулись с тем, что многие жители Науки и ул. Энтузиастов имеют постройки, временные конструкции и выгребные ямы, расположенные за пределами собственных участков и с нарушением градостроительных норм, – отметил Владимир Брюханцев. – Эти объекты находятся в зоне строительства проектируемого газопровода и в его охранной зоне».

На сегодня томичи уже получили предписания о сносе и приступили к демонтажу объектов – завершить эту работу нужно до конца года. Параллельно с этим председатели ТОС должны определить старших по каждой улице, которые будут взаимодействовать со строителями в процессе работ. 

Представитель газораспределительной компании рассказал, что сейчас в проект строительства вносятся коррективы, связанные с уточнением его на местности. Проектировщики учтут расположение въездов и пеших проходов, чтобы определить оптимальное расположение точек выхода газопровода на поверхность. До 1 декабря жители микрорайонов могут обратиться в свои ТОС, чтобы ознакомиться с проектом и оставить свои замечания.


Комитет по Информационной политике Администрации г.Томска

Источник: Мэрия

 

Голосования

Общаетесь ли вы с соседями?
 

Последние комментарии

Новые фото на сайте

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн
CATALOG.METKA.RU