Ежегодное собрание жителей
Home Новости Ежегодное собрание жителей
Ежегодное собрание жителей PDF  | Печать |  E-mail
Новости
Автор: Administrator   
01.03.2018 00:00

24 февраля в конгресс-центре Рубин состоялось ежегодное собрание жителей мкр.Наука. Цель данного мероприятия - подвести итоги сделанного, обозначить острые проблемы, наметить основные направления развития. Также на собрании жители выбирают старших по улицам, которые представляют их интересы на заседаниях Правления ТОС "Совет мкр.Наука". 

 

На повестке дня стояло несколько вопросов. Были приглашены представители Советской администрации, участковый, Председатель мкр.Заречный.

 

 

Жители микрорайона заслушали отчёт о проделанной работе за 2017 год. Отчёт ТОС - это не безликий документ для "галочки", это возможность подвести итоги прошедшего года, узнать, что делалось на соседних улицах, какие проблемы решались в течение года, убедиться, что микрорайон развивается, растёт, хорошеет.

 

Также жителям был представлен и финансовый отчёт о деятельности.

 

Затем слово было предоставлено зам.главы администрации Советского района по вопросам ЖКХ Хрячкову П.П. Надо отметить, что Павел Петрович уже не первый год активно взаимодействует с Правлением ТОС "Совет мкр.Наука", поэтому в курсе основных проблем и ситуаций микрорайона.

П.П.Хрячков отметил активность и энергичность жителей мкр.Наука. Заверил, что при такой вовлечённости жителей Советская администрация и далее готова поддерживать жителей в реализации всех проектов.

Также Павел Петрович ответил на вопросы жителей. Были озвучены следующие вопросы:

- Нужен ли ТОС? - На этот вопрос Павел Петрович ответил, что нужен, так как вопросы ТОС быстрее рассматрваются и решаются, чем отдельные обращения граждан.

- Водоснабжение микрорайона. - П.П.Хрячков сообщил, что в 2018-2019 годах в бюджете не заложено средств на это.

- Освещение. - Ответ был такой же, как и по воде: в бюджете денег нет.

- Тротуары. - В настоящее время нет проекта по обустройству тротуаров в Науке, но предложил вернуться к этому вопросу после прокладки всех коммуникаций.

- Электроснаюжение. Перед Новым годом было несколько отключений электричества, связанных с авариями на подстанциях. Был задан вопрос, планируется ли увелияить мощности. На что П.П.Хрячков ответил, что Горсети надёжная организация, и при наличии проблем, они всегда всё делают по правилам.

- На вопос об орагизации движения маршрутного транспорта через микрорайон, или хотя бы школьного автобуса, Павел Петрович сообщил, что текущие дороги не предполагают движение пассажирского маршрутного транпорта через микрорайон.

 

Также слово было предоставлено Войновой С.Г., зам.главы Советского района по социальным вопросам. Светлана Георгиевна рассказала  одействующих в городе орагинизациях (Совет ветеранов, Общество инвалидов), пригласила участвовать в общественной жизни. Также С.Г.Войнова пригласила всех присутствующих на выборы президента.

 

Затем слово было предоставлено Участковому А.М.Деер. Были подняты вопросы "закладок" в микрорайоне, безопасности жителей. Получили жители консультацию и врио по контролю за оборотом наркотиков. 

 

Председатель мкр.Заречный поделился опытом территориального общественного управления у них. Акцент делался на регулярных платежах, обеспечивающих жителей доп.услугами.

 

Жители Науки приняли решение, что они не готовы к ежемесячным платежам, но проголосовали за сбор средств на обеспечение работы ТОС (канц.товары, связь и т.п.)

Традиционно были выбраны старшие по улицам и члены ревизионной комиссии. Перечень старших по улицам можно найти на сайте микрорайона в разделе "Контакты".

 

 

Один из важных моментов, ради которого жители постарались прийти, это то, что на собрании можно было посмотреть проект газификации микрорайона. До собрания и после него около стендов с распечатанной схемой толпились науковцы. Всю осень Правление собирало информацию по вопросам газификации. Собранные данные были переданы газовикам и были внесены в проект. Задача жителей была убедиться, что всё нанесено верно.

 

Впереди 2018 год. Планов много. А результаты будут зависеть от нашей с вами активности. Всё в наших силах!

 

Итоги собарния представлены в протоколе на сайте в рубрике "Документы ТОС".

 

Голосования

Общаетесь ли вы с соседями?
 

Последние комментарии

Новые фото на сайте

Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн
CATALOG.METKA.RU