ТОС Совет мкр.Наука - лучший!
Home
ТОС Совет мкр.Наука - лучший!

ТОС "Совет мкр.Наука" - один из лучших в городе!

Мэр Томска наградил победителей конкурса «Лучший ТОС»
Конкурс «Лучший ТОС» прошел в Томске в шестой раз в рамках муниципальной программы «Развитие городского сообщества».

Сейчас в нашем городе создано 38 территориальных общественных самоуправлений, и их число постоянно растет. Только с начала этого года в Ленинском и Советском районах зарегистрировано два новых ТОСа.

«Задумывая этот конкурс, мы стремились привлечь активную часть населения города к решению разных задач, которые стоят перед местной властью. Это, конечно же, формирование комфортной среды, охрана правопорядка, организация патриотической работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства, формирование здорового образа жизни, - подчеркнул мэр. – Количество ТОС в Томске постоянно растет. И меня этот процесс искренне радует, потому что везде, где есть ТОС (а я за время работы на посту мэра побывал во всех районах нашего города) там комфорт, порядок и безопасность. И жители там активные и дружные. Так что наша задача развить это движение таким образом, чтобы вся территория Томска была распределена между территориальным общественным самоуправлением».

В этом году конкурсной комиссии было представлено шесть проектов по трем номинациям: «Территория комфортного проживания», «Преемственность поколений» и «Спорт - залог здоровья».

Победителями конкурса стали ТОС «Заречное», ТОС «Совет микрорайона «Наука», ТОС «Совет микрорайона «Иркутский», ТОС «Совет микрорайона «Мокрушинский» г. Томска», ТОС «Совет микрорайона Мичуринский» и ТОС «Совет квартала «Фрунзенский».

Победители получат в общей сложности 1 миллион 100 рублей на реализацию своих проектов.

В ответном слове представители ТОС поблагодарили мэра за поддержку проектов.

Председатель ТОС «Заречное» Вадим Коровников отметил, что асфальтобетонный скол, который по поручению мэра передавался ТОСам в прошлом году, помог активистам своими силами провести благоустроительные работы на значительной территории поселка и предложил продолжить эту практику в дальнейшем.

А руководитель ТОСа «Совет микрорайона «Мокрушинский» г. Томска» Лариса Сорокова предложила в связи с увеличением количества ТОСов и масштабностью их проектов увеличить и количество средств, которые закладываются в бюджете на проведение конкурса «Лучший ТОС».

Также активисты территориального общественного самоуправления поблагодарили мэра за саженцы, которые предоставляются городом для озеленения дворовых и общественных пространств. В ближайшее время ТОСы планируют высадить их на своих территориях.

 

Источник: admin.tomsk.ru

 

Голосования

Общаетесь ли вы с соседями?
 

Последние комментарии

Новые фото на сайте

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн
CATALOG.METKA.RU