Мусорные баки: перезагрузка
Home Новости Мусорные баки: перезагрузка
Мусорные баки: перезагрузка PDF  | Печать |  E-mail
Новости
Автор: Administrator   
03.12.2019 20:26

Сегодня, 3 декабря, в микрорайоне были установлены мусорные баки томского регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов.

Организация системы вывоза бытового мусора из частного сектора - это отдельная тема. Наш микрорайон прошёл этот процесс во второй раз, к сожалению, и в этот раз не обошлось без приключений.

Напомним, что первый мусорный бак был установлен в микрорайоне в 2011 году. Это было новое предприятие "Чистый двор"  с новыми баками заглубленного типа, и для них работа с частным сектором была в новинку. Процесс притирания друг другу шел очень постепенно, но работа наладилась, а с 1 июля 2019 года вступил в силу закон, по которому "Чистый двор" потерял право вывозить мусор. Право это потеряли все, кроме регионального оператора -" Спецавтохозяйство". Мусорный коллапс коснулся каждого томского двора. Постепенно ситуация в городе выравнивается.

Мкр.Наука пришлось идти к новым мусорным контейнерам целых 5(!) месяцев.

Когда в июле выяснилось, что из мусорных баков Чистого двора никто не собирается вывозить мусор, Правление ТОС организовали процесс демонтажа баков. По сути, это было предписание от Администрации Советского района владельцу мусорных контейнеров.

Всё лето в чате микрорайона кипели споры о том, что делать, куда ставить баки и стоит ли платить за вывоз мусора. Правление ТОС подошло к вопросу системно. Сначала старшие по улицам обсудили разные места установки контейнеров. Для жителей было организовано онлайн голосование с возможностью высказать, какая схема расположения мест сбора мусора правильнее. После чего Правление ТОС написало по нескольку писем в Спецавтохозяйство, Администрацию Советского района... Зам.председтеля ТОС А.В.Кузьмин принял участие в нескольких городских заседаниям по вопросам мусорной реформы. Не смотря на то, что уже в сентябре всё на всех уровнях было согласовано, мусорные контейнеры в Науке появились только в первых числах зимы.

Напоминаем, что мусорные контейнеры расположены по следующей схеме, за которую проголосовало большинство жителей:

Вар.1.На всех въездах в микрорайон: около газовой котельной(4шт), Тургенева/Большакова(2шт), Тургенева/Воробьёва (2 шт), Тургенева/Добровидова (2 шт), Сахарова/Бутакова (2 шт), Тургенева/Кучина (2 шт), Тургенева/Стрельникова (2 шт), Спасская/Большакова (2шт)

 

По закону собственники мусора обязаны заключить договор на оказание услуг с региональным оператором.Договор заключается либо по заявке потребителя, либопо предложению регионального оператора. Если потребитель не направил региональному оператору заявку,  договор считается заключенным на условиях типового договора и вступившим в силу на 16-ый рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении указанного договора на официальном сайте. Предложение это на сайте регионального оператора уже размещено...

Стоимость услуг на одного человека в г. Томске в месяц для жителей  индивидуального строения 67,79 рублей. По вопросу оформления договора просим обращаться в офис регионального оператора по адресу: Томская область, г. Томск, пр.Комсомольский, д. 66 офис 110, по телефонам: т. 8-(3822)-26-57-86, 8-(3822)-26-39-53, 8-(3822)-26-55-90, 8-(3822)-26- 81-89, 8-(3822)-26-39-44

 

По соглашению с САХ до Нового года жителям Науки была предоставлена возможность заключить договоры не выезжая из микарорайона. Завяку на заключение договора и сам бланк договора можно заполнить у Председятеля ТОС по адресу Сахарова 13. 

Надеемся, что перезагрузка пройдёт легко и система вывоза мусора будет работать без сбоев долгие годы)))

 

 

Голосования

Общаетесь ли вы с соседями?
 

Последние комментарии

Новые фото на сайте

Кто на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн
CATALOG.METKA.RU