Да будет свет?
Home Новости Да будет свет?
Да будет свет? PDF  | Печать |  E-mail
Новости
08.06.2010 18:38

 

4 июня 2010 года состоялась встреча членов правления ТОС мкр. Наука (Мельников В.В., Харгель В.П., Кузьмин А.В., Плиско А.М.) с руководством и проектировщиками ООО«Горсети».

Решались вопросы обеспечения жителей микрорайона качественным электроснабжением.

В настоящее время обозначились две проблемы:

1). В виду несогласованных действий Горсетей и мэрии монтаж опор ВЛ-10 кВ был осуществлен по ул. Сахарова в том числе по территории ТВЗ (часть территории ТВЗ находится внутри мкр.Наука и разрывает ул.Сахарова). В настоящее время идет процесс согласования и принятия решения, как это должно быть оформлено юридически.

2). Вторая проблема – подведение высокой части к подстанции в 3 очереди мкр.Наука. Не смотря на то, что муниципалитетом был согласован проект Горсетей по установке опор в Науке-3, в настоящее время земля под установленными опорами готовится к выставлению на аукцион для индивидуального жилищного строительства.

Пока сроки пуска новых подстанций остаются прежние (сентябрь), но из-за возникших проблем и риска их нерешения, сроки пуска отодвинутся.

4 июня было составлено информационное письмо по поводу сложившейся ситуации. Письмо передано двум адресатам: на имя мэра г.Томска Николайчука Н.А. и начальнику Департамента архитектуры и градостроительства, председателю комиссии по вопросу предоставления земельных участков Кореневу В.И.

Также члены правления ТОС «Наука» побывали с этими вопросами и в мэрии г.Томска.

 

По поводу подстанции на БЭКе:

По факту пуска новых подстанций в мкр.Наука подстанция на БЭКе от микрорайона будет отключена.

 

Голосования

Общаетесь ли вы с соседями?
 

Последние комментарии

Новые фото на сайте

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн
CATALOG.METKA.RU