The News
Home Новости
The News
Горсети работают PDF  | Печать |  E-mail
Новости
Автор: Administrator   
16.06.2010 05:05
 
В Науке-4 возобновились работы по монтажу электросетей.
В связи с этим информируем жителей микрорайона о том, что возможны периодические отключения электроэнергии.
 
 
На фото: монтаж электрических линий от подстанции на ул.Кащенко до ул.Ак.Сахарова.
 
Да будет свет? PDF  | Печать |  E-mail
Новости
08.06.2010 18:38

 

4 июня 2010 года состоялась встреча членов правления ТОС мкр. Наука (Мельников В.В., Харгель В.П., Кузьмин А.В., Плиско А.М.) с руководством и проектировщиками ООО«Горсети».

Решались вопросы обеспечения жителей микрорайона качественным электроснабжением.

В настоящее время обозначились две проблемы:

1). В виду несогласованных действий Горсетей и мэрии монтаж опор ВЛ-10 кВ был осуществлен по ул. Сахарова в том числе по территории ТВЗ (часть территории ТВЗ находится внутри мкр.Наука и разрывает ул.Сахарова). В настоящее время идет процесс согласования и принятия решения, как это должно быть оформлено юридически.

2). Вторая проблема – подведение высокой части к подстанции в 3 очереди мкр.Наука. Не смотря на то, что муниципалитетом был согласован проект Горсетей по установке опор в Науке-3, в настоящее время земля под установленными опорами готовится к выставлению на аукцион для индивидуального жилищного строительства.

Пока сроки пуска новых подстанций остаются прежние (сентябрь), но из-за возникших проблем и риска их нерешения, сроки пуска отодвинутся.

4 июня было составлено информационное письмо по поводу сложившейся ситуации. Письмо передано двум адресатам: на имя мэра г.Томска Николайчука Н.А. и начальнику Департамента архитектуры и градостроительства, председателю комиссии по вопросу предоставления земельных участков Кореневу В.И.

Также члены правления ТОС «Наука» побывали с этими вопросами и в мэрии г.Томска.

 

По поводу подстанции на БЭКе:

По факту пуска новых подстанций в мкр.Наука подстанция на БЭКе от микрорайона будет отключена.

 
5 мая 2010 года. Инвентаризация (начало). PDF  | Печать |  E-mail
Новости
Автор: Administrator   
06.05.2010 00:18

 

На сегодняшний день ввиду отсутствия проекта планировки, кадастрового плана, межевого дела мкр.Науки, дорожная структура поселка не может быть принята на баланс города, и. соответственно, не может строиться и ремонтироваться за счет средств городского бюджета.

Советом ТОС мкр.Наука было составлено письмо о бедственном положении микрораона Председателю партии «Единая Россия» В.В.Путину, Губернатору Томской области В.М.Крессу, Мэру г.Томска Н.А.Николайчуку, депктатам по третьему избирательному округу Соколовскому И.Э. и Новику П.В. В письме были выдвинуты конкретные требования по «проекту планировки» поселка, обеспечению коммуникациями и дорожной инфраструктурой.

В ответ на письмо по инициативе Администрации г.Томска была создана рабочая группа т проведены 2 совещания, на которых присутствовали и члены Совета ТОС мкр.Наука.

На совещаниях были приняты решения провести инвентаризацию поселка силами жителей мкр.Наука. Результаты инвентаризации в конце мая 2010 года будут направлены в Администрацию г.Томска.

Очередное заседание рабочей группы запланировано на начало июня. На этом совещании предполагается обозначить сроки разработки проекта планировки поселка, а также сроки выдачи технических условий на создании инфраструктуры всего микрорайона.
 
30 апреля 2010 года. Заявление на ТУ PDF  | Печать |  E-mail
Новости
Автор: Administrator   
01.05.2010 03:44

 

30 апреля 2010 года. Председателем ТОС мкр.Наука В.В.Мельниковым в единое окно Администрации г.Томска подано заявление на Технические условия на коммуникации для всего поселка.

 
14 апреля 2010 года. Вопрос о детских садах. PDF  | Печать |  E-mail
Новости
Автор: Administrator   
15.04.2010 03:43

 

14 апреля 2010 года. Получен ответ от Департамента образования Администрации города Томска по вопросу обеспечения местами в дошкольных образовательных учреждениях жителей мкр.Наука. Текст исходящего и входящего письма прилагается.

 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 Следующая > Последняя >>

Страница 33 из 35

Голосования

Общаетесь ли вы с соседями?
 

Последние комментарии

Новые фото на сайте

Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн
CATALOG.METKA.RU