The News
Home Новости
The News
Парк учёных Томска PDF  | Печать |  E-mail
Новости
Автор: Administrator   
12.02.2018 11:27

Не секрет, что улицы мкр.Наука носят имена Томских учёных. Жители микрорайона гордятся этим фактом. Мало того, науковцы ищут новые способы увековечить имена знаменитых томичей, а также поделиться информацией об учёных со своими детьми, друзьями и жителями города. Так в 2015 году на улицах микрорайона появились указатели улиц с информационными табличками об учёных, в честь которых названы улицы. В 2017 году на въезде в микрорайон появился стенд, на котором размещена карта, а также фото учёных, в честь которых названы улицы.

Несколько лет назад у активистов мкр.Наука появилась идея создания парка или сквера имени томских учёных. Микрорайон Наука очень большой. В нём есть очень много уголков, которые просятся преврятить их в уютные скверы. А в центре микарорйна находится старый глиняный карьер с зарослями облепихи, кустарниками, перепадами высот, с ручейками и болотцами, в которых летом выводятся утки. По проекту планировки в глиняном карьере предполагается разместить объекты соцкультбыта: детский сад и школу. Было бы чудесно, если бы эти учреждения располагались в парке с дорожками, скамейками. Парк учёных Томска должен располагаться непременно в мкр.Наука, среди улиц Добровидова, Кащенко, Воробьёва, Шахова и прочих улиц, носящих имена Томских учёных. 

В январе-феврале 2018 года администрация города собирала предложения томичей по благоустройству общественных пространств Томска в 2018 году. Жители мкр.Наука решили попытать счастье попасть в программу благоустройства. Всю прошлую неделю жители подписывали бланки, подготовленные Мэрией Томска. В последний день приёма бланки были переданы по назначению. Теперь осталось надеяться, что огромный уродливый пустырь превратится таки в комфортный парк имени Томских учёных.

 
Более 90 км газопроводов построят в Томской области в 2018г PDF  | Печать |  E-mail
Новости
Автор: Administrator   
02.02.2018 15:24

Более 90 км газопроводов построят в Томской области в 2018г

ФОТО: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

 

В Томской области в 2018 году запланировано строительство 90,6 километра газопроводов. Объем финансирования из бюджетов всех уровней превысит 318 миллионов рублей, сообщил редакции vtomske.ru замгубернатора по промышленной политике Игорь Шатурный.

 
С Новым 2018 годом! PDF  | Печать |  E-mail
Новости
Автор: Administrator   
01.01.2018 22:12

Уважаемые жители и застройщики мкр.Наука!

Правление ТОС "Совет мкр.Наука", а также администрация сайта nauka.tomsk.ru поздравляют вас с наступившим 2018 годом и Рождеством!

Пусть новый год разрешит все проблемы микрорайона, а также осуществит заветные желания каждого жителя мкр.Наука!

Общие это мечты или индивидуальные - не важно, важно, чтобы они сбывались!

Счастья вам!

 
Продано! PDF  | Печать |  E-mail
Новости
Автор: Administrator   
20.12.2017 13:04

14 декабря 2017 года состоялись торги по продаже проекта газификации мкр.Наука. Это уже вторая попытка продать проект. Первый аукцион, назначенный на 9 октября не состоялся в связи с отсутствием заявок.

Муниципалитет выставлял на торги как проект по Науке, так и по мкр.Энтузиастов. Эти два проекта с самого начала идут в одной связке. Кстати, газификация третьей очереди мкр.Наука предусмотрена именно проектом по газификации мкр.Энтузиастов. Рыночная цена проектов составила 4 633 630 руб за Науку и 2 610 446 руб за Энтузиастов. Минимальная цена акуциона составила 50% от рыночной. В торгах приняли участие 2 компании: "Газкотлоавтоматика" и "ГазСервис-Сибирь".

Победителем аукциона стало  ООО "ГазСервис-Сибирь". Собственники этого предприятия - "Газпром газораспределение Томск" с долей 85% в уставном капитале, и "Томскоблгаз" с долей 15%.

Цена продажи проекта газификации Науки составила 2 316 815 руб, а Энтузиастов - 1 305 223 руб.

Данный аукцион стал очередным шагом к газификации Науки. Теперь Газпром имеет все права на внесение корректировок в проект, в том числе и тех пожеланий, которые высказывают жители микрорайона.

 
Отключение электричества PDF  | Печать |  E-mail
Новости
Автор: Administrator   
19.12.2017 11:00

19 декабря 2017 года в мкр. Наука с 10:00-16:00 осуществляются работы по замене трансформатора, расположенного на ул. Кащенко. В связи с этим будет отсутствовать электроэнергия в домах, запитанных от этой подстанции (4 очередь со стороны Академгородка). 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 35

Голосования

Общаетесь ли вы с соседями?
 

Последние комментарии

Новые фото на сайте

Кто на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн
CATALOG.METKA.RU