Последние новости
Home
Последние новости

Последние новости



В мэрии Томска назвали адреса 18 участков под новые детские сады
Новости

Городская администрация рассказала о территориях, где планируется строительство новых детских садов. В списке числится 18 адресов.

 
Освещение ул.Кучина
Новости

Продолжаются работы по монтажу освещения по ул.Кучина. (см. под вкладкой "подробнее")

 
Знакомство с микрорайоном
Новости

Аппарат чиновников постоянно обновляется. Должности занимают не просто новые люди, это молодые, энергичные сотрудники. Так в декабре Мэр представил своих новых замов, один их которых Константин Иванович Чубенко, зам.мэра по управлению делами, он же курирует направление по развитию местного самоуправления. И буквально меньше месяца назад должность руководителя комитета по местному самоуправлению заняла Ирина Ивановна Водянова. Правление ТОС "Совет мкр.Наука" обратились в Мэрию с проблемами микрорайона, в итоге было решено, что сотрудникам мэрии имеет смысл познакомиться с "Наукой" на местности.

Сегодня, 18 июля, на территории микрорайона состоялась выездная встреча-совещание Правления ТОС "Совет мкр.Наука" с Константинои Ивановичем Чубенко, Ириной Ивановной Водяновой и другими представителями администрации.

А.Кузьмин обрисовал представителям Администрации все проблемы микрорайона. И те, которые уже решаются, и те, которые стоят особо остро. Участники совещания посмотрели, как проходит газификация микрорайона. Были затронуты всевозможные вопросы благоустройства. А.В.Кузьмин (зам.Председателя Науки) показал, где в микрорайоне по проекту планировки предполагается строительство детских садов и школы. Посмотрели, как сегодня делают улицу Большакова, отметили необходимость отсыпки ул.Академика Сахарова. Комиссия даже оценила степень готовности улиц к отсыпке крошкой. Кстати, вопрос отсыпки ул.Академика Сахарова сегодня обсуждался и с О.С.Рубцовой.
Комиссией было отмечено, что на детской-спортивной площадке нет мусорных урн.
Был поднят и вопрос водоснабжения. Вопрос очень сложный. Особенность проекта по воде в том, что предполагается софинансирование Городской и Областной Администрации. Область готова выделить деньги, но при условии что город также своевременно выделит. Нужна слаженная работа разных уровней бюджета.

Чиновники получили возможность составить своё личное мнение о микрорайоне, увидеть своими глазами, какой он, микрорайон "Наука" и какие у него проблемы.

 
Газификация: теперь работу можно и увидеть
Новости

Газификация для жителей "Науки" - очень больная тема. Не смотря на прошлогодние договорённости с губернатором, науковцы всё равно немного нервничают, признаются в этом, но обещают вздохнуть спокойно, когда труба с газом будет выведена рядом с домом.

Надо отметить, что с прошлого лета работа велась непрерывно. Люди работали и в кабинетах, и на местности. Были согласованы все бюджеты, пересмотрены все проекты. Каждый метр земли был пройден и исследован физически, выписаны десятки предписаний по устранению нарушений, перенесены на место заборы, внесены все необходимые правки.. Сделана колоссальная работа, но до недавнего времени вся эта работа была не на виду.

Теперь жители микрорайона могут сами наблюдать, как Газпром ведёт газопровод к их домам. В понедельник были начаты подготовительные работы: подрядчик завозит на местность бухты с трубами и технику.

Все работы разделены на несколько этапов. В 4 очереди работы начались с конца ул.Стрельникова. Также в первый этап попадут дома по ул.Большакова, Воробьёва, Добровидова, Академика Сахарова, Кучина (расположенные ближе к ул.Тургенева). Газовики намерены запускать каждый этап отдельно, по мере его полной готовности.

 

----- 

Убедительная просьба к жителям Науки, не отвлекать газовиков от работы .
Со стороны жителей микрорайона вопрос газификации курирует А.Кузьмин. Поэтому если возникают какие-то вопросы, сложности, опасения (например, в связи с очерёдностью газификации, или с неучтёными скрытыми коммуникациями), не нужно искать "главного", следует обратиться к нашему представителю. (Контакты А.Кузьмина есть в разделе "контакты")

 
Цветники в микрорайоне
Новости

Каждый вечер на площадке по ул.Кащенко собирается много детей. Кто-то играет в мяч на спортплощадке, кто-то "тусит" на тренажерах. Дети играют на "корабле", качаются на качелях. Подростки шушукаются в беседке. Но в четверг вечером на площадке было особенно людно! Жители собрались для посадки клумбы. Работа кипела! Каждый был при деле: вырвать сорняки, вскопать, разровнять, посадить, полить! И результат получился отличный!

 

(Ниже ФОТООТЧЁТ)

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 35

Голосования

Общаетесь ли вы с соседями?
 

Последние комментарии

Новые фото на сайте

Кто на сайте

Сейчас 4 гостей онлайн
CATALOG.METKA.RU