Последние новости
Home
Последние новости

Последние новости



Парк учёных Томска
Новости

Не секрет, что улицы мкр.Наука носят имена Томских учёных. Жители микрорайона гордятся этим фактом. Мало того, науковцы ищут новые способы увековечить имена знаменитых томичей, а также поделиться информацией об учёных со своими детьми, друзьями и жителями города. Так в 2015 году на улицах микрорайона появились указатели улиц с информационными табличками об учёных, в честь которых названы улицы. В 2017 году на въезде в микрорайон появился стенд, на котором размещена карта, а также фото учёных, в честь которых названы улицы.

Несколько лет назад у активистов мкр.Наука появилась идея создания парка или сквера имени томских учёных. Микрорайон Наука очень большой. В нём есть очень много уголков, которые просятся преврятить их в уютные скверы. А в центре микарорйна находится старый глиняный карьер с зарослями облепихи, кустарниками, перепадами высот, с ручейками и болотцами, в которых летом выводятся утки. По проекту планировки в глиняном карьере предполагается разместить объекты соцкультбыта: детский сад и школу. Было бы чудесно, если бы эти учреждения располагались в парке с дорожками, скамейками. Парк учёных Томска должен располагаться непременно в мкр.Наука, среди улиц Добровидова, Кащенко, Воробьёва, Шахова и прочих улиц, носящих имена Томских учёных. 

В январе-феврале 2018 года администрация города собирала предложения томичей по благоустройству общественных пространств Томска в 2018 году. Жители мкр.Наука решили попытать счастье попасть в программу благоустройства. Всю прошлую неделю жители подписывали бланки, подготовленные Мэрией Томска. В последний день приёма бланки были переданы по назначению. Теперь осталось надеяться, что огромный уродливый пустырь превратится таки в комфортный парк имени Томских учёных.

 
Более 90 км газопроводов построят в Томской области в 2018г
Новости

Более 90 км газопроводов построят в Томской области в 2018г

ФОТО: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

 

В Томской области в 2018 году запланировано строительство 90,6 километра газопроводов. Объем финансирования из бюджетов всех уровней превысит 318 миллионов рублей, сообщил редакции vtomske.ru замгубернатора по промышленной политике Игорь Шатурный.

 
С Новым 2018 годом!
Новости

Уважаемые жители и застройщики мкр.Наука!

Правление ТОС "Совет мкр.Наука", а также администрация сайта nauka.tomsk.ru поздравляют вас с наступившим 2018 годом и Рождеством!

Пусть новый год разрешит все проблемы микрорайона, а также осуществит заветные желания каждого жителя мкр.Наука!

Общие это мечты или индивидуальные - не важно, важно, чтобы они сбывались!

Счастья вам!

 
Продано!
Новости

14 декабря 2017 года состоялись торги по продаже проекта газификации мкр.Наука. Это уже вторая попытка продать проект. Первый аукцион, назначенный на 9 октября не состоялся в связи с отсутствием заявок.

Муниципалитет выставлял на торги как проект по Науке, так и по мкр.Энтузиастов. Эти два проекта с самого начала идут в одной связке. Кстати, газификация третьей очереди мкр.Наука предусмотрена именно проектом по газификации мкр.Энтузиастов. Рыночная цена проектов составила 4 633 630 руб за Науку и 2 610 446 руб за Энтузиастов. Минимальная цена акуциона составила 50% от рыночной. В торгах приняли участие 2 компании: "Газкотлоавтоматика" и "ГазСервис-Сибирь".

Победителем аукциона стало  ООО "ГазСервис-Сибирь". Собственники этого предприятия - "Газпром газораспределение Томск" с долей 85% в уставном капитале, и "Томскоблгаз" с долей 15%.

Цена продажи проекта газификации Науки составила 2 316 815 руб, а Энтузиастов - 1 305 223 руб.

Данный аукцион стал очередным шагом к газификации Науки. Теперь Газпром имеет все права на внесение корректировок в проект, в том числе и тех пожеланий, которые высказывают жители микрорайона.

 
Отключение электричества
Новости
19.12.2017 11:00

19 декабря 2017 года в мкр. Наука с 10:00-16:00 осуществляются работы по замене трансформатора, расположенного на ул. Кащенко. В связи с этим будет отсутствовать электроэнергия в домах, запитанных от этой подстанции (4 очередь со стороны Академгородка). 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 35

Голосования

Общаетесь ли вы с соседями?
 

Последние комментарии

Новые фото на сайте

Кто на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн
CATALOG.METKA.RU