Последние новости
Home
Последние новости

Последние новости



Сбор данных продолжается
Новости
08.12.2017 00:00

Сегодня А.Кузьмин передал электронный вариант проекта с почти 400 отработанными выводами к участкам в Газпром. Имеется хорошая новость для тех, кто не успел предоставить информацию по расположению вывода газа около участка. Благодаря увеличившимся объёмам работы у геодезистов, микрорайону продлили срок ещё примерно на месяц. Если Вы ещё не корректировали вывод к участку - в ближайшее время может предоставиться возможность, следидте за новостями. (Повторные корректировки не принимаются, так как ранее поданные данные уже в работе).
Вниманию жителей и застройщиков улиц Спасской, Тенистой, пер. Георгиевского. Вы также можете подать заявку/скорректировать место вывода газа.

Подать данные можно при очередных встречах, о которых будет сообщено дополнительно.

 
Когда же проведут газ?! Первый канал. 04.12.2017
Новости

Когда же проведут газ?! Сюжет. Первый канал. 04.12.2017

 

 

 

 
Геосъемка продолжается
Новости
02.12.2017 00:00


В микрорайоне продолжается геосъёмка, необходимая для корректировки проекта газификации. Специалисты делают съёмку всего (с указанием фасадов жилых строений и вспомогательных сооружений гаражей хоз. построек бань, навесов). Просьба оказать им содействие.

 
Строительство газопровода в мкр-не Наука и по ул. Энтузиастов начнется в 2018 году
Новости

Заместитель мэра Томска по городскому хозяйству Владимир Брюханцев встретился с руководителями и активистами органов общественного самоуправления этих территорий.

«Заказчиком выступит ООО «Газпром газораспределение Томск» в рамках программы по развитию газовой сети. Предприятие реализует ранее разработанный нами и прошедший госэкспертизу проект строительства», – подчеркнул вице-мэр.

Работы начнутся в апреле 2018 года. Завершить их, пройти проверку инспекции государственного технического надзора и включить газопровод в работу планируется в течение полутора лет – в июле 2019 года. Общая стоимость строительства составит более 90 млн рублей. 

В рамках встречи заместитель мэра Томска обратил внимание общественников на подготовку территорий к прокладке газопровода.

«Мы столкнулись с тем, что многие жители Науки и ул. Энтузиастов имеют постройки, временные конструкции и выгребные ямы, расположенные за пределами собственных участков и с нарушением градостроительных норм, – отметил Владимир Брюханцев. – Эти объекты находятся в зоне строительства проектируемого газопровода и в его охранной зоне».

На сегодня томичи уже получили предписания о сносе и приступили к демонтажу объектов – завершить эту работу нужно до конца года. Параллельно с этим председатели ТОС должны определить старших по каждой улице, которые будут взаимодействовать со строителями в процессе работ. 

Представитель газораспределительной компании рассказал, что сейчас в проект строительства вносятся коррективы, связанные с уточнением его на местности. Проектировщики учтут расположение въездов и пеших проходов, чтобы определить оптимальное расположение точек выхода газопровода на поверхность. До 1 декабря жители микрорайонов могут обратиться в свои ТОС, чтобы ознакомиться с проектом и оставить свои замечания.


Комитет по Информационной политике Администрации г.Томска

Источник: Мэрия

 
Спортплощадка сегодня (фоторепортаж)
Новости

Сегодня для спортплощадки мкр.Наука день выдался насыщенным. Нет, сегодня не было спортивных мероприятий, но площадка разрослась. Сегодня, 14 августа, был завершен монтаж площадки, установленной в рамках программы "От томского двора - к олимпийскому пъедесталу", а также были установлены тренажеры, приобретенные в результате участия в конкурсе "Лучший ТОС-2016".

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 35

Голосования

Общаетесь ли вы с соседями?
 

Последние комментарии

Новые фото на сайте

Кто на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн
CATALOG.METKA.RU