Газификация. Актуализация.
Home Объявления Газификация. Актуализация.
Газификация. Актуализация.
Объявления
14.02.2013 00:00

Уважаемые жители и застройщики мкр.Наука!

В срок до 1 марта 2013 года необходимо подойти к Председателю ТОС мкр.Наука и подтвердить (подписью) намерение подключиться к газу.

Это необходимо сделать даже если Вы год назад писали заявление на подключение. За год появилось много новых застройщиков, часть участков сменили владельцев, поэтому Правлению необходимы актуальные сведения! Вся полученная информация будет использована при проектировании газопроводов. Проявить активность в ваших же интересах, так как труба может пройти мимо, без выводов к участкам. Также нужно учесть, что бюджетом запланировано только 6,9 км газопровода. На этапе проектирования Вы можете постараться сделать так, чтобы газ прошел по Вашей улице.

Напоминаем "историю" газификации микрорайона:

Благодаря ряду встреч, писем инициированных Правлением ТОС мкр.Наука в 2010-2011 году, в конце 2011-начале 2012 года создана рабочая группа по вопросам газификации мкр.Наука. В начале 2012 года Правление добилось включения микрорайона в Городскую долгосрочную целевую программу «Газификация муниципального образования «Город Томск» на 2012-2015 гг». В апреле 2012 года было подписано Постановление №380, которое подтвердило, что мкр.Наука включена в программу, при этом запланирована на 2012 год. Согласно Паспорту программы на 2012 год было запланировано проектирование и монтаж 6,9 км газопроводов за счёт средств Областного бюджета, на что будет выделено 550 тыс.руб. на проектирование и 13,25 млн.руб.на монтаж. Не смотря на сдвиг сроков, в начале 2013 года правление ТОС мкр.Наука получило подтверждение о начале реализации программы. На днях был определён подрядчик по подготовке ПСД. Весной 2013 года из областного бюджета будет профинансирована подготовка проектно-сметной документации по газификации всего микрорайона Наука(1-4 очереди). Строительно-монтажные работы будут проводиться поэтапно. Как только будет готова ПСД, будут определены приоритеты по газификации. В первую очередь монтаж газопроводов будет проводиться там, где высокая плотность жителей, участвующих в жизни микрорайона.

 

Голосования

Общаетесь ли вы с соседями?
 

Последние комментарии

Новые фото на сайте

Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн
CATALOG.METKA.RU