Все форматы общения
Home Новости Все форматы общения
Все форматы общения PDF  | Печать |  E-mail
Новости
Автор: Administrator   
16.04.2017 00:34

Соседи в многоквартирных домах вынуждены сталкиваться на лестничных площадках. И, даже если они не общаются, они знают друг друга в лицо.Жизнь в частном секторе увеличивает территориальные границы между соседями. Мы узнаём друг друга по автомобилям, по звуку снегоуборщика, а то и вовсе не узнаём, потому что не знаем друг друга. Но это не значит, что мы не хотим общаться.

Осенью прошлого года по инициативе одного из жителей микрорайона создан чат посёлка в Whatsapp. Цель чата - экстренное оповещение, решение острых вопросов. Добавление новичков в чат происходило по принципу "добавь соседа". Если Вы пользуетесь Whatsapp, но Вас нет в чате, то, видимо, Вашего номера телефона нет у Ваших соседей. И чтобы добавиться в чат - попросите соседа или старшего по Вашей улице. Последнее время чат обрёл свою "форму". Он используется только "по делу", пустые разговоры, разговоры не про "Науку" в нём не привестсвуются, мало того, модераторы "банят", а соседи возмущаются. Поэтому теперь в нём размещается только важное.

Впрочем, вся основная информация размещается в том числе и на сайте микрорайона.

А недавно появился ещё один чат - чат "для поболтать". Вот в этом сайт чату не конкурент. Соседи в онлайн-режиме делятся друг с другом новостями, опытом, советами и проч. Для добавления в этот чат необходимо обратиться к старшим по улицам.

Это очень здорово, что жители микрорайона идут в ногу с техническим прогрессом. И в то же самое время хочется надеяться, что виртуальное общение будет способствовать расширению форматов реального общения.

 

Голосования

Общаетесь ли вы с соседями?
 

Последние комментарии

Новые фото на сайте

Кто на сайте

Сейчас 4 гостей онлайн
CATALOG.METKA.RU