Ремонт нашего "Острова сокровищ"
Home Новости Ремонт нашего "Острова сокровищ"
Ремонт нашего "Острова сокровищ" PDF  | Печать |  E-mail
Новости

Большинству жителей микрорайона, особенно детям, знакома детская площадка "Остров сокровищ", расположенная на ул.Кащенко, почти в центре мкр.Наука. Строительство этой площадки было начато в 2011 году, а в 2012 состоялось её торжественное открытие.

В 2017 году жители микрорайона решили, что пора провести масштабный ремонт объектов на детской площадке. Обычно все ремонтные работы, а также работы по благоустройству проводились во время субботников. В этом году жители решили опробовать иной подход.

Нынче в качестве эксперимента попробовали обойтись без субботника, когда на работу выходят сразу все. Почему бы не предоставить возможность жителям самим выбирать время для работы? Каждый выходит на субботник тогда, когда ему удобно!

В чате микрорайона был обозначен фронт работ, а также потребности в материалах:

Нужно починить пол у "корабля", ограждение. Зашкурить и покрасить весь корабль. Прикрепить проф.лист на крышу "корабля". Зашкурить и покрасить турник, информационный стенд. Починить крышу у беседки. Восстановить песочницу.

 

Что уже сделано:

1. Восстановлен пол корабля, укреплён.

2. Снята старая краска с корабля, турника, стенда.

3. Восстановлена крыша корабля.

4. Производится покраска корабля (окрашено около 70% корабля)

Что осталось сделать:

1. Ремонт беседки

2. Докрасить корабль.

3. Покраска турника и стенда.

4. Ремонт (восстановление) песочницы

5. Покраска песочницы.

 

Жители по возможности предоставили краски, кисти, проф.лист, пиломатериал. Кто-то уже сделал часть работы, но ещё далеко не всю.

Для ремонта песочницы необходим пиломатериал и железо (на крышу). Для ремонта беседки необходим поликарбонат.

Краска имеется, но нужны "маляры" (краска находится у старшего по ул.Сахарова - А.Плетенева (контакты есть на сайте, присутствует в чате Науки).

Каждый житель, желающий поучаствовать в ремонте площадки, может это сделать в удобное для него время. Можно брать с собой детей, соседей.

 

Площадка в процессе ремонта:

 

 

 

Небольшая ремарка:

Несомненным плюсом работы в удобное время является то, что не приходится подстраиваться под всех. Также можно выбрать правильную погоду, а также разнести во времени работы, которые не могут быть сделаны одновременно.

Но есть парочка "но". По одному работать скучно. По одному работать дольше. Поэтому совместные субботники, воскресники, а также вечерники и утренники - приветствуются :)

 

Голосования

Общаетесь ли вы с соседями?
 

Последние комментарии

Новые фото на сайте

Кто на сайте

Сейчас 4 гостей онлайн
CATALOG.METKA.RU