Досрочное голосование (памятка)
Home Объявления Досрочное голосование (памятка)
Досрочное голосование (памятка)
Объявления
04.09.2018 09:55

Избиратель, который по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) 9 сентября 2018 не сможет проголосовать на своем избирательном участке, вправе проголосовать досрочно.

(см. под словом "Подробнее")

с 5 по 8 сентября в Участковой избирательной комиссии (УИК).

Досрочное голосование проводится в УИК:

с 5-7 сентября - с 16.00 до 20.00 часов;

8 сентября – с 10.00 до 14.00 часов по местному времени.

Избиратель, голосующий досрочно, приходит с паспортом в соответствующую ИК, на территории которой находится его место жительства. Подает заявление, где указывает причину досрочного голосования, свои фамилию, имя и отчество и адрес места жительства.

Члены ИК сверяют причину, указанную избирателем в заявлении с перечнем уважительных причин, при наличии которых должна быть предоставлена возможность досрочного голосования.

В списке избирателей делается соответствующая запись. Избиратель проверяет правильность произведенной записи и расписывается в графе в получении бюллетеня.

В кабине для тайного голосования избиратель заполняет бюллетень и складывает его так, чтобы не было видно его содержание. Затем избиратель получает у члена ИК специальный непрозрачный конверт, вкладывает в него бюллетень и заклеивает. На месте склейки ставят подписи члены ИК и печать ИК.

 

Голосования

Общаетесь ли вы с соседями?
 

Последние комментарии

Новые фото на сайте

Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн
CATALOG.METKA.RU