Голосование вне помещения для голосования (памятка)
Home Объявления Голосование вне помещения для голосования (памятка)
Голосование вне помещения для голосования (памятка)
Объявления
04.09.2018 09:58

Избиратели, которые не могут самостоятельно по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) прибыть на избирательный участок, где они включены в список избирателей, вправе проголосовать вне помещения для голосования

(см ниже под словом "Подробнее")

Голосование вне помещения для голосования проводится:

только в день голосования;

на основании письменного заявления или устного обращения (в том числе переданного при содействии других лиц) избирателя о предоставлении ему такой возможности.

Заявления могут быть поданы в УИК с 30 августа и до 14.00 часов 9 сентября.

Устное обращение по прибытии членов ИК к избирателю подтверждается письменным заявлением.

УИК вправе признать неуважительной причину, по которой избиратель не может самостоятельно прибыть в помещение для голосования, и на этом основании отказать избирателю в проведении голосования вне помещения.

Голосование вне помещения проводят не менее двух членов УИК с правом решающего голоса, которые должны иметь при себе предварительно опечатанный переносной ящик и бюллетени для голосования. При голосовании также вправе присутствовать наблюдатели.

Если избиратель, от которого поступило обращение о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения, прибыл в помещение УИК после направления к нему членов ИК, он не сможет проголосовать до возвращения членов УИК, которые выехали по его заявлению (обращению).

 

Голосования

Общаетесь ли вы с соседями?
 

Последние комментарии

Новые фото на сайте

Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн
CATALOG.METKA.RU