Детсад на 145 мест достроили в томском микрорайоне Наука
Home Новости Детсад на 145 мест достроили в томском микрорайоне Наука
Детсад на 145 мест достроили в томском микрорайоне Наука PDF  | Печать |  E-mail
Новости
Автор: Administrator   
16.12.2021 07:12

Подрядчик завершил строительство детсада на 145 мест на улице Академика Сахарова, 46, в микрорайоне Наука. На возведение этого объекта потратили 223,5 миллиона рублей.

Ранее власти сообщали, что в Томске построят восемь детсадов в рамках нацпроекта «Демография». Планировалось, что сады в основной массе должны быть построены до конца ноября этого года. Сады на улице Высоцкого, 16, и на Иркутском тракте, 175/3, уже достроили. Еще практически готово здание учреждения на улице Дизайнеров, 4/1.

В среду «белый дом» сообщил, что ООО «Спецстрой ТДСК» завершило строительство детсада на 145 мест на улице Академика Сахарова, 46, в микрорайоне Наука. На возведение этого учреждения потратили 223,5 миллиона рублей, в том числе 95,2 миллиона из федеральной казны.

«Трехэтажное здание с высоким классом энергоэффективности площадью 2,7 тысячи квадратных метров возведено по типовому проекту. Помимо помещений для пребывания групп здесь есть залы для занятий физкультурой, пищеблок, медицинский блок», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что оставшиеся учреждения — два садика на 145 мест и два на 220 мест — будут сданы в январе 2022 года. Но ранее власти заявляли, что не планируют переносить строительство на следующий год.
Источник: https://news.vtomske.ru/

 

Голосования

Общаетесь ли вы с соседями?
 

Последние комментарии

Новые фото на сайте

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн
CATALOG.METKA.RU